Posted 20 октября 2014,, 09:25

Published 20 октября 2014,, 09:25

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Турист прожил несколько дней с пауком под кожей

20 октября 2014, 09:25

ДЖАКАРТА, 20 октября. 21-летний Дилан Томас из Западной Австралии проводил отпуск с друзьями на Бали, но в прошлые выходные был вынужден прервать свой отдых, чтобы обратиться за медицинской помощью в одну из больниц острова. Причиной обращения стал странный красный след, внезапно появившийся на коже молодого человека.

Поначалу медики приняли длинную красную полосу за симптом аллергии на укус насекомого, а потому прописали пациенту антигистаминные препараты и успокоили его, сказав, что в скором времени все пройдет. Как выяснилось позже, врачи ошибались. Дело в том, что на следующий день состояние Дилана ухудшилось - на патологическом элементе проступили капли жидкости.

Повторный осмотр наконец указал на причину возникновения странного следа: специалист выяснил, что под кожей туриста путешествует паук, который и проложил тропу в виде красной полосы, передает портал FederalPost.

“Выяснив, кто поселился внутри меня, врачи провели небольшую операцию и достали из-под кожи паука. Он был маленький - не больше размера спичечной головки, - рассказывает Томас. - После извлечения врачи сказали, что паук проник под кожу через небольшой шрам, оставшийся на коже от предыдущей операции - у меня удаляли аппендикс”.

По словам австралийского “Человека-паука”, на протяжении нескольких дней, в течение которых в его теле жило членистоногое, он не испытывал неприятных ощущений: шевеления под кожей или боли.

“Знать, что в твой организм вторглось живое существо, довольно неприятно. Мне до сих пор не по себе от мысли, что несколько дней в моем теле жил паук”, - добавил он.

Дилан не смог сообщить журналистам, членистоногое какого вида было его “соседом”, но отметил, что узнает об этом в ближайшее время.

“Тропического паука забрали в лабораторию для тестирования, поэтому скоро я узнаю, что это был за паук”, - пояснил Томас.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook