Posted 20 октября 2014,, 12:50

Published 20 октября 2014,, 12:50

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Авиадиспетчеры отмечают профессиональный праздник

20 октября 2014, 12:50

АМСТЕРДАМ, 20 октября. Ровно 53 года назад, 20 октября 1961 года, в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров (IFATCA). Это событие явилось такой значимой вехой в истории развития воздушного транспорта, что стало основанием для возникновения нового профессионального праздника, приуроченного к его дате — Международного дня авиадиспетчера.

С момента образования число членов-ассоциаций IFATCA выросло до 133, они представлены 50 тысячами авиадиспетчеров во всем мире, передает Calend. Среди авиадиспетчеров бытует правило — работа должна выполняться, невзирая на какие бы то ни было обстоятельства и условия работы.

Этот праздник стал для диспетчеров всего мира возможностью лишний раз подчеркнуть значимость своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе, заявить о своих достижениях и сформулировать планы и цели на будущее.

На авиадиспетчеров возложена огромная ответственность и к их профессионализму предъявляются самые высокие требования. Oт специалистов авиадиспетчерской службы требуется не только совершенное владение профессиональными навыками, но и особая психологическая подготовка. И не случайно, что именно у этой профессии один из самых высоких в мире имидж, авторитет и социальный статус.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook