Posted 20 октября 2014,, 21:03

Published 20 октября 2014,, 21:03

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Британцы, живущие рядом с железной дорогой, страдают из-за старых поездов

20 октября 2014, 21:03

РОЧФОРД, 21 октября. Железнодорожный рабочий сфотографировал урожай томатов, выросших из экскрементов пассажиров поездов. Таким образом мужчина продемонстрировал, в каких условиях приходится трудиться ему и его коллегам.

“На рельсы сбрасывается так много экскрементов, что железная дорога уже начала приносить урожай. И это неудивительно, ведь отходы жизнедеятельности человека являются удобрением для содержащихся в них непереваренных семян, - говорит рабочий, сфотографировавший растущий куст со спелыми томатами прежде, чем вырвать его. - Вот это выросло в Рочфорде, в Эссексе. Это просто и наглядно показывает, с чем нам приходится иметь дело”.

В Великобритании современные поезда оснащены биотуалетами с накопительными баками, но в старом подвижном составе все работает по старинке, передает FederalPost.

Национальный профсоюз работников железнодорожного, морского и автомобильного транспорта (RMT) Великобритании призвал правительство запретить старые поезда, сбрасывающие человеческие отходы жизнедеятельности на железную дорогу.

“Это позорит железные дороги Британии! - заявил генеральный секретарь RMT, Мик Кэш. - Тонны человеческих экскрементов сбрасываются прямо на железнодорожное полотно, а правительство закрывает на это глаза. Это создает грязные и опасные условия труда для железнодорожного персонала, которому приходится дезинфицировать, а иногда и удалять экскременты. RMT продолжит борьбу за прекращение этой отвратительной и опасной практики!”

Стоит отметить, что от содержимого унитазов в поездах страдают не только железнодорожники, но и живущие рядом с железной дорогой люди. Так, 64-летняя Сьюзен Ли была вынуждена запретить своим правнукам играть на заднем дворе.

“Эта гадость попадает на простыни и наволочки, поэтому я вынуждена держать окна закрытыми, - жалуется женщина. - Раньше я думала, что виной всему самолеты, поскольку поверить не могла, что рядом с моим домом творится такое свинство. Теперь я запрещаю правнукам играть в саду, потому что это очень опасно”.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook