Posted 22 октября 2014,, 06:51

Published 22 октября 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

В Барселоне стартовал крупный гастрономический форум

22 октября 2014, 06:51

БАРСЕЛОНА, 22 октября. Гастрономический форум в этом году отмечает 15-летие и впервые проводится в Барселоне. В течение четырех дней – с 20 по 23 октября в выставочном центре Фира Барселона Гран Вия состоятся презентации новинок мира кулинарии при участии известных во всем мире шефов.

Программа форума состоит из сотни выступлений знаменитых поваров, среди них – Карме Рускальеда, Жуан и Жорди Рока, Жорди Крус, Энеко Атча, Дани Гарсия, передает "Испания по-русски".

Как и в предыдущих выпусках, которые проводились в Жироне, Сантьяго-де-Компостела, А-Корунье, отдельные пространства будут посвящены кондитерским изделиями и виноделию, где лучшие кондитеры и сомелье Каталонии поделятся своими секретами на тематических мастер-классах.

Ряд параллельных событий включает конкурс на звание лучшего повара года, во время которого состоятся битвы пяти финалистов перед глазами публики. Также на форуме состоится вручение награды Жузепа Меркадера за заслуги в мире гастрономии.

С другой стороны, форум станет внушительной демонстрацией производителей продуктов питания от 200 производителей. Мероприятие призвано, таким образом, представить полную картину мира современной кулинарии и индустрии международного фуд-сервиса.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook