Posted 23 октября 2014,, 11:17

Published 23 октября 2014,, 11:17

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

В Египте открыли туристический маршрут по пути Святого семейства

23 октября 2014, 11:17

КАИР, 23 октября. В Коптском музее в Каире был представлен новый туристический маршрут, восстановленный по текстам египетских христиан-коптов, которые описали путь Святого семейства по стране фараонов более 2000 лет назад.

Иосиф и Мария с младенцем Иисусом, спасаясь бегством от преследования царя Ирода, прошли около 3500 км. В туристический маршрут пока включено семь объектов: церковь Святого Сергия (Абу Серга) и церковь Девы Марии в Каире, монастырь в пустынной долине Вади-Натрун, а также несколько древних храмов в провинциях Верхнего Египта. В дальнейшем программа будет расширена до 25 объектов.

Министр туризма Египта Хишама Заазуа назвал этот маршрут «древнейшим туристическим продуктом» и высказал надежду, что он увеличит поток туристов в страну на несколько миллионов, передает РИА Новости.

«Проект, помимо привлечения в страну новых масс туристов, желающих увидеть христианские святыни, окажет влияние и на развитие ряда экономически отсталых регионов страны, находящихся на маршруте следования», — заявил министр.

Патриарх Коптской православной церкви папа Тавадрос II назвал Иосифа и Марию с младенцем «первыми иностранными туристами в Египте».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook