Posted 25 октября 2014,, 17:44

Published 25 октября 2014,, 17:44

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

Регулярное потребление фастфуда может привести мужчин к воспалению мозга

25 октября 2014, 17:44

МОСКВА, 25 октября. Медики, в ходе проведенного эксперимента с участием лабораторных животных выяснили, что регулярное употребление фастфуда может привести к воспалению головного мозга у мужчин.

В исследовании приняли участие две группы лабораторных крыс, передает портал Healthvesti. Животных из первой группы кормили привычной для грызунов едой, а вот крысам со второй группы постоянно давали пищу, которая предварительно была приготовлена на масле с добавлением пальмитиновой кислоты. Обычно пальмитиновая кислота используется в больших количествах в блюдах заведений быстрого питания.

Исследователи кормили этими продуктами грызунов в течение 16 недель. По завершению исследования выяснилось, что у многих грызунов со второй группы наблюдались все признаки воспаления головного мозга, подобное явление было характерно лишь для крыс самцов.

Для того чтобы понять, какая связь между употреблением продуктов из фастфуда и воспалением мозга у самцов, медики планируют провести ряд дополнительных исследований.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook