Posted 27 октября 2014,, 08:20

Published 27 октября 2014,, 08:20

Modified 31 марта, 10:56

Updated 31 марта, 10:56

Во Франции арестовали клоунов, пугавших прохожих

27 октября 2014, 08:20

Волна паники прокатилась по французским городам. Это было вызвано тем, что злые клоуны терроризировали французов. Однако в субботу, 25 октября, полиция задержала 14 подростков, одетых в костюмы клоунов, – у них были обнаружены поддельные пистолеты, ножи и бейсбольные биты.

Подростки были задержаны на стоянке одной из средних школ в портовом городе Даг, сообщает источник в полиции. Арест произвели после многочисленных жалоб на вооруженных клоунов, проявивших агрессию в минувшие выходные, передает портал Mignews.

Феномен наряжаться в костюм злого клоуна и угрожать прохожим возник на севере Франции в начале октября.

Так, в северном французском городе Бетюн мужчина был приговорен к шестимесячному условному заключению за то, что угрожал прохожим, при этом он был одет в костюм циркового клоуна.

Так называемые антиклоуны использовали поддельное оружие – их целью были прохожие – не только дети, но и взрослые, которых они запугивали.

Есть различные предположения по поводу появления антиклоунов. Возможно, это даже приближающийся американский Хэллоуин. Но при этом цель одетых в костюм клоуна – посеять страх.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook