Posted 29 октября 2014,, 08:15

Published 29 октября 2014,, 08:15

Modified 31 января, 00:50

Updated 31 января, 00:50

Индийская утопия (видео)

29 октября 2014, 08:15
Редакторы индийской версии знаменитого журнала Vogue создали любопытный кинопроект. Это запоминающийся короткометражный фильм, который показывает, как бы относились к женщинам этой страны в идеальном мире.

Редакторы индийской версии знаменитого журнала Vogue создали любопытный кинопроект. Это запоминающийся короткометражный фильм, который показывает, как бы относились к женщинам этой страны в идеальном мире.

Известно, что Индия является одной из стран, где женщины подвергаются наибольшей опасности насилия. Может ли девушка чувствовать себя уверенно на улицах своего города? Этим вопросом задались создатели короткометражки, которая за несколько дней стала вирусным роликом в Сети.

Картина называется Going Home ("Дорога домой"). Режиссером стал Викас Баахл, а главную роль исполнила болливудская актриса Алия Бхатт. Фильм показывает ситуацию, которая для Индии, к сожалению, - утопия.

Создатели фильма умело используют эффект саспенса и создают загадку, однако "ловушка" заключается в том, что ситуация развивается в абсолютно противоположном ключе, чем ожидает зритель.

Молодая девушка ведет машину поздним вечером, направляясь домой. Внезапно машина останавливается, и она не может снова ее завести. Увидив на дороге машину с пятью мужчинами, девушка, ни секунды не сомневаясь, просит о помощи.

Поведение мужчин, выражения их лиц, взгляды намекают на трагическую развязку.

Однако все кардинально меняется, когда девушка просит мужчин просит подвести ее домой. Они с удовольствием помогают и доставляют ее домой живой и здоровой.

В конце фильма девушка сердечно благодарит мужчин и прощается с ними.

К сожалению, в реальной жизни в Индии такое вряд ли могло бы произойти. Для главной героини история бы имела печальный конец.

"Я задался задачей создать короткометражку, которая показала бы утопию для женщин. Мир, в котором недоверие и страх не диктуют решения, которые они должны принять", - поясняет режиссер Викас Баахл.

В конце фильма зрителям задается главный вопрос: "Можем ли мы дать этой девушке мир, в существование которого она верит?" Ответ прост: "Мы можем".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook