Posted 30 октября 2014,, 09:07

Published 30 октября 2014,, 09:07

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

Медики: Люди, вообще не потребляющие алкоголь, болеют чаще остальных

30 октября 2014, 09:07

ПАРИЖ, 30 октября. Ведущие специалисты из Франции и Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что спиртное в умеренных количествах может оказывать положительный эффект на здоровье человека.

Научные работники долгое время исследовали вопрос всестороннего воздействия спиртных напитков на тело. В конечном итоге, медики решили, что употребление алкоголя имеет благоприятное влияние на работу и функционирование органов.

В частности, новые эксперименты американских и французских специалистов показали весьма интересные результаты, передает Healthvesti. В ходе проведения лабораторных опытов ученые зафиксировали, что люди, которые абсолютно не используют спиртных напитков, чаще остальных болеют респираторными заболеваниями и преждевременно стареют.

В исследовании принимали участие 660 добровольцев. Всех их расспросили о количестве употребляемого ими алкоголя, после чего, медики провели определенные нейропсихологические тесты и анализы на генетическую предрасположенность людей к заболеванию Альцгеймера.

Сотрудниками Техасского медицинского учреждения было установлено, что употребление алкоголя в умеренных дозах укрепляет память. Лабораторные итоги показали, что мужчины и женщины старше 60 лет, принимающие спирт, обладают увеличенным объемом гиппокампа, который контролирует эпизодическую зону головного мозга. По словам врачей, болезни ЖКТ и разные психологические проблемы чаще встречаются именно у непьющих людей.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook