Posted 30 октября 2014,, 11:06

Published 30 октября 2014,, 11:06

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

Обеды на рабочем месте повышают риск развития ожирения

30 октября 2014, 11:06

ЛОНДОН, 30 октября. Несмотря на то, что перекусы в офисе на первый взгляд могут показаться вполне безобидными, многие склонны недооценивать их негативный вклад в развитие ожирения. Британские специалисты из Государственной службы здравоохранения предупреждают, что регулярное употребление пищи сотрудниками на своем рабочем месте может приводить к увеличению веса.

Ученые отмечают, что люди, которые регулярно употребляют пищу на своих рабочих местах, в столовых или кафе, не только чаще страдают от избыточного веса, но также имеют более низкие уровни витаминов и высокий уровень холестерина.

В ходе исследования, которое было посвящено изучению связи между здоровьем и количеством употребляемой пищи вне дома, специалисты изучали 8314 человек на протяжении пяти лет. Было установлено, что участники, которые принимали пищу вне дома шесть и более раз в неделю, имели более высокий индекс массы тела и недостаток витаминов, в частности, С и Е.

Также у этих людей была обнаружена низкая концентрация липопротеинов высокой плотности – молекул, которые удаляют избыток холестерина из крови, передает Kedem.

Ученые отмечают, что данный эффект был наиболее выражен у женщин и взрослых в возрасте старше 50 лет.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook