Posted 11 ноября 2014,, 08:10

Published 11 ноября 2014,, 08:10

Modified 31 января, 01:02

Updated 31 января, 01:02

Леонардо Ди Каприо: звездный юбиляр

11 ноября 2014, 08:10
Сегодня сорокалетний юбилей отмечает один из талантливейших актеров Голливуда, любимец женщин и защитник дикой природы. 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе родился Леонардо Вильгельм Ди Каприо.

Сегодня сорокалетний юбилей отмечает один из талантливейших актеров Голливуда, любимец женщин и защитник дикой природы. 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе родился Леонардо Вильгельм Ди Каприо.

Маленький Лео мечтал стать актером с раннего детства, и уже в пять лет дебютировал в театре. А к 10 годам он уже успел сняться в некоторых рекламных роликах. Залогом успешной карьеры в этом бизнесе стала не только несомненная артистичность мальчика, но и его ангельская внешность — белокурый голубоглазый ребенок с озорной улыбкой очаровывал рекламодателей.

Однако агент настаивал на смене имиджа мальчика и имени на более звучное, такое как Ленни Уильямс. Но даже в раннем возрасте Ди Каприо отличался независимостью и самостоятельно принимал важные решения. Поэтому в 14 лет он поменял агента.

Так начался новый этап в карьере актера, он снялся в популярных сериалах «Санта-Барбара» и «Растущая боль». Но телевидения Леонардо Ди Каприо было не достаточно, он мечтал о большом экране.

И вот, в 1991 году, наконец, произошел его серьезный кинодебют. Молодой актер сыграл в «Правдивой истории этого парня» и «Зубастиках-3». И уже следующая картина - «Что гложет Гилберта Грейпа» - принесла 19-летнему Леонардо номинацию на премию «Оскар».

Так перспективный актер попал в поле зрения влиятельных продюсеров. В середине 1990-х его приглашают сыграть главные роли в нескольких крупных картинах. Самыми успешными из них стали «Ромео и Джульетта» (1996) и «Титаник» (1997).

Последний стал настоящим взрывом в мире кино и принес Леонардо Ди Каприо оглушительный успех. Сыграв роль романтичного Джека, он попал в топ самых востребованных и высокооплачиваемых актеров Голливуда, а также стал фигурировать в списке самых красивых людей мира.

«Сладкая» внешность Ди Каприо обеспечила ему огромную армию поклонниц, которые обливались слезами, когда его герой погибал в конце «Титаника». Однако со временем актеру удалось избавиться от навязчивого амплуа романтичного героя из слезливого фильма. Он сыграл множество ролей, в каждой из которых раскрывался с новой стороны.

Картины с участием Ди Каприо, такие как, например, «Авиатор», «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Отступники», «Совокупность лжи» или «Остров проклятых» стали настоящими кинохитами и принесли своим создателям рекордные кассовые сборы.

Из последних работ Ди Каприо стоит выделить главные роли в «Великом Гэтсби» и «Волке с Уолл-стрит» и впечатляющую роль второго плана в «Джанго освобожденном» Квентина Тарантино.

Любопытно, что за всю свою успешную кинокарьеру Леонардо Ди Каприо ни разу не был удостоен премии «Оскар», хотя номинировался на нее целых пять раз. Также он является трехкратным номинантом на премию BAFTA, и двукратным лауреатом премии «Золотой глобус».

Но сегодня Леонардо Ди Каприо продолжает активно сниматься в кино, и поклонники уверенны — долгожданный «Оскар» не за горами.

С днем рождения, Лео!

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook