Posted 27 ноября 2014,, 15:35

Published 27 ноября 2014,, 15:35

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Джеймс Кэмерон пообещал невероятное зрелище в новых частях "Аватара"

27 ноября 2014, 15:35

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 ноября. Джеймс Кэмерон заинтриговал поклонников фантастической франшизы «Аватар», пообещав невероятное зрелище.

«Я могу сказать только одно, - рассмеялся режиссер, когда его спросили о сюжетной линии фильмов. – Они будут очень крутые. Вы будете сидеть с широко открытым ртом».

Также Кэмерон заявил, что отказался от съемок частотой 60 кадров в секунду. Три сиквела «Аватара» будут сняты с частотой в 48 кадров в секунду, как это сделал Питер Джексон в трилогии «Хоббит».

Ранее сообщалось, что режиссер предложил разделить написания сценария между группами авторов – Риком Джаффа, Амандой Сильвер, Джошем Фридманом и Шейном Салерно. Оказалось, что сценаристы были в неведении, какую часть франшизы им предстоит создать, передает "Киноафиша".

«Я знал, что мы будем встречаться в течение семи месяцев и обсуждать каждую сцену вместе. И я до последнего дня не говорил им, какую часть сценария каждый должен подготовить. Я знал, что если раздам задания заранее, то они будут выпадать из разговора каждый раз, когда будут обсуждать не их часть работы», - пояснил предусмотрительный Кэмерон.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook