Posted 20 декабря 2014,, 06:39

Published 20 декабря 2014,, 06:39

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

В мире отмечается международный день солидарности людей

20 декабря 2014, 06:39
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 20 декабря Международным днем солидарности людей. Этот праздник был провозглашен в резолюции, посвященной проведению первого Десятилетия ООН по борьбе за ликвидацию нищеты.

ВАШИНГТОН, 20 декабря. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 20 декабря Международным днем солидарности людей. Этот праздник был провозглашен в резолюции, посвященной проведению первого Десятилетия ООН по борьбе за ликвидацию нищеты.

Резолюция ООН ссылается на Декларацию тысячелетия, в которой говорится, что солидарность станет одной из фундаментальных и универсальных ценностей человечества, которые должны лежать в основе международных отношений в 21 веке.

"Я настоятельно призываю людей всех национальностей, вероисповеданий, культур и традиций вместе трудиться над общим делом, чтобы сдержать обещание, данное на рубеже тысячелетий, и оставить в наследство будущим поколениям мир, процветание и устойчивый прогресс", - отметил в своем послании Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Генеральная Ассамблея ООН основала Всемирный фонда солидарности в целях борьбы за ликвидацию нищеты. Цель Фонда состоит в искоренении нищеты и поощрении развития человеческого потенциала и социального развития в развивающихся странах, в частности среди беднейших слоев населения этих стран.

Международный день солидарности людей традиционно освещается средствами массовой информации, включая статьи в журналах и речи на официальных мероприятиях.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook