Posted 20 декабря 2014,, 13:55

Published 20 декабря 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 10:08

Updated 31 марта, 10:08

Участницы конкурса "Мисс Мира" больше не будут прогуливаться в купальниках

20 декабря 2014, 13:55

ВАШИНГТОН, 20 декабря. На традиционном ежегодном конкурсе красоты «Мисс Мира» будет отменен выход в купальниках. Такую информацию обнародовал глава американского этапа конкурса Крис Уилмер.

Он пояснил, что «Мисс Мира» - это не просто соревнование за звание самой красивой девушки в мире, а скорее возможность показать, сколько всего полезного в рамках различных благотворительных проектов сможет сделать победительница.

По словам Уилмера, у конкурса есть цель - привлекать общественность к различным благотворительным мероприятиям, направленным на сбор средств для помощи нуждающимся. А дефиле в купальниках «цели не имеет».

Также он добавил, что, скорее всего, вместо дефиле в купальниках теперь конкурсантки будут участвовать в выходе в пляжных нарядах. Конкурс будет более походить на соревнование в моде, чем на «шоу бикини».

Организаторы конкурса в России отметили, что официально об отмене дефиле в купальниках еще не сообщалось, но если примут такое решение, то оно никого не удивит. Например, когда «Мисс Мира» проводили на Бали, выход в купальниках не состоялся, так как это противоречило законодательству страны, пишет Informing.ru.