Posted 26 декабря 2014,, 13:17

Published 26 декабря 2014,, 13:17

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

В Испании появится тематический парк смурфов

26 декабря 2014, 13:17

ЛЬЕЙДА, 26 декабря. Испанский город Льейда станет домом для тематического парка, посвященного смурфам.

Это сказочные существа, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором и ставшие известными всему миру благодаря серии мультфильмов и семейным комедийным фильмам.

Проект создания тематического парка потребует вложений в размере 47 млн евро и создаст около 200 рабочих мест для региона. По предварительным подсчетам, доход от посетителей парк в первый год его работы составит 14 млн евро.

Парк будет ориентирован на семейных отдых с детьми в возрасте от 2 до 12 лет.

Несмотря на то, что смурфы уже имеют большой успех у публики в виде игрушек, героев фильмов и видео-игр, испанские тематический парк станет единственным в мире местом, посвященным волшебным созданиям, передает Euromag.

Испания уже прославилась в качестве места паломничества фанатов сказочных существ. В года премьеры фильма о смурфах в деревне Хускар в Андалусии все дома были выкрашены в синий цвет.

Создатели фильма пообещали вернуть домам прежний окрас, однако местные жители решили привлечь к себе внимание жителей всего мира и оставили домам прежний цвет. В итоге из-за одного лишь окраса домов им удалось привлечь в деревню 200 тыс посетителей.