Posted 8 января 2015,, 17:30

Published 8 января 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

Ученые нашли способ гарантировать конфиденциальность пользователям Интернета

8 января 2015, 17:30

ЛОНДОН, 8 января. Ученые из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) создали алгоритм, который сможет гарантировать полную безопасность и конфиденциальность пользователям Интернета.

Предполагается, что новую систему можно будет использовать везде — от компьютеров до мобильных телефонов. Алгоритм, получивший название The Construct, позволяет полностью защитить обмен информацией и обеспечить ее кодирование для сетей TCP/IP и UMTS, когда это необходимо, не требуя при этом никаких специальных действий от пользователя.

В частности, это должно полностью защитить пользователей от хакеров, пытающихся взломать их электронные устройства и перехватить сообщения, передает портал "Вокруг света". Часто это делается, когда человек пользуется незащищенным Wi-Fi в общественном месте. Тогда хакер может перехватить сообщения, так что у пользователей остается иллюзия, что они общаются напрямую, тогда как в реальности информация проходит через дополнительную точку, установленную хакером.

До сих пор 100%-ного способа бороться с этим не существовало. Кроме того, это позволит пользователям социальных сетей хранить свою информацию на серверах социальной сети в таком виде, чтобы даже руководство сети не имело к ней доступа. То же применимо и к iCloud.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook