Posted 9 января 2015,, 15:00

Published 9 января 2015,, 15:00

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

Facebook спас жизнь сорвавшемуся со скалы туристу

9 января 2015, 15:00

ВАШИНГТОН, 9 января. Американский турист остался жив благодаря тому, что его местонахождение смогли установить по страничке в Facebook.

Американец Райан Притчард вместе со своим 11-летним сыном путешествовал по скалистой местности Калифорнии недалеко от озера Берриесса. На одной из скал мужчина поскользнулся и упал с высоты 45 метров.

Его маленький сын тут же позвонил в службу спасения. Мобильная связь в этом месте работает с перебоями, и сын пострадавшего не успел сказать, где именно они находятся, как связь оборвалась. Диспетчеры службы 911 неоднократно пытались перезвонить мальчику, но из попытки оказались безуспешны, передает Mignews.

Тогда молодой стажер службы спасения предложил попробовать установить местонахождение мужчины с сыном по его странице в Facebook. На страничке в социальной сети было обнаружено фото мужчины с сыном, сделанное рядом с озером Берриесса. Под фото стоял комментарий, в котором мужчина пояснял, где именно сделано это фото и куда далее он отправляется с сыном.

К счастью, спасателям в кратчайшие сроки удалось найти и оказать помощь упавшему со скалы туристу. Мужчина сломал челюсть, несколько костей, получил тяжелую черепно-мозговую травму, но, благодаря оперативным действиям спасателей, остался жив.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook