Posted 11 января 2015,, 08:00

Published 11 января 2015,, 08:00

Modified 31 января, 02:03

Updated 31 января, 02:03

Ученые: Электронные сигареты не эффективны в борьбе с курением

11 января 2015, 08:00

МОСКВА, 11 января. По словам психологов, большинство людей, имеющих никотиновую зависимость, хотят от нее избавиться. Однако, каждый год использования сигарет, усложняет поставленную задачу.

Современная медицина предоставляет большой выбор всевозможных вариантов. Прежде всего, к ним относятся пластыри, жевательные резинки, таблетки или аналоги табачных изделий. Однако, с распространением на рынках сбыта электронных устройств, люди переходят от одной вредной привычки к другой. Таким образом, человек, не подозревая о вреде здоровью, использует разные лекарственные средства, которые на самом деле малоэффективны.

Выбор способов избавления от вредной привычки должен сопровождаться высокой мотивацией и силой характера, пишет портал Healthnews. Многие специалисты склонны верить в то, что любой курильщик может легко распрощаться с пагубной привычкой при помощи своей мысли. Однако, в данном случае, мужчинам, как и женщинам, понадобится консультация психолога.

Медики утверждают, что кодирование или гипноз может помочь в решении данной проблемы. На сегодняшний день, серьезных научных исследований, подтверждающих положительную тенденцию, проведено не было, поэтому перед тем, как решиться на то или иное действие, следует хорошо взвесить все «за» и «против».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook