Posted 21 января 2015,, 07:45

Published 21 января 2015,, 07:45

Modified 31 января, 02:15

Updated 31 января, 02:15

Американским школьникам сатанинские книжки-раскраски

21 января 2015, 07:45

ТАЛЛАХАССИ, 21 января. Учащимся школы во Флориде раздали сатанинские книжки-раскраски. В издании предлагается раскрасить дьявола и соединить точки, чтобы получить изображение пентаграммы.

Издателем «Большой сатанинской книги занятий для детей» выступило местное отделение «Церкви Сатаны». Раскраска была выпущена после того, как Консервативный христианский школьный совет Флориды позволил передать местным школам Библию, однако запретил распространение атеистических изданий, например книги «Почему я не мусульманин».

После этого местные антирелигиозные группы помогли издать сатанинскую книгу-раскраску и распространить религиозное издание в школах штата, передает Lenta.ru.

Сооснователь «Церкви Сатаны» Люсьен Гривз заявил, что сатанисты никогда не стремились распространять свои религиозные материалы в государственных школах. Гривз подчеркнул, что разделение церкви и государства, по его мнению, отвечает ценностям, обозначенным в Конституции США.

При этом священнослужитель заявил, что если религиозные брошюры и Библию раздают школьникам, то они должны иметь доступ и к изданиям, созданным приверженцами других учений.

Главные персонажи десятистраничной «Большой сатанинской книги занятий для детей» подростки Аннабель и Дэмиен рассказывают читателям о различных ритуалах «Церкви Сатаны».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook