Posted 22 января 2015,, 10:50

Published 22 января 2015,, 10:50

Modified 31 марта, 09:46

Updated 31 марта, 09:46

Медики: Заболеваемость астмой связана с этнической принадлежностью

22 января 2015, 10:50

ВАШИНГТОН, 22 января. Более пятидесяти лет назад ученые пришли к такому выводу, что астма является глобальной болезнью детей, которые живут в центральной части большого города. Однако новый эксперимент показывает, что с заболеваемость легких больше связана с этнической принадлежностью и бедностью.

К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы при Университете Джона Хопкинса (США), передает Mignews.

В исследовании, которое провели ученые, приняли участие 23 065 детей, которые страдают приступами астмы и живут в разных частях Соединенных Штатов Америки. Статистика показала, что данным заболеванием страдают не только городские представители, где преимущественно грязный воздух, но и дети, которые проживают вне города.

В ходе эксперимента было так же установлено, что данное заболевание легких равномерно распределено по всей территории Соединенных Штатов Америки. После этого ученые пришли к выводу, что распространение астмы не зависит от места жительства, а зависит от этнической принадлежности.

Кроме этого учеными было установлено, что только 12,9% детей, которые живут в больших городах, страдают приступами астмы.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook