Posted 23 января 2015,, 11:40

Published 23 января 2015,, 11:40

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

Испанский музей науки и технологий расширился и сделал бесплатный вход

23 января 2015, 11:40

МАДРИД, 23 января. Испанский Национальный музей науки и технологий начал свою работу на новом месте: в муниципалитете Алькобендас, в 13 км от Мадрида. Ранее он располагался в испанской столице, но из-за нехватки площадей под многочисленные экспонаты музею потребовалось расширение.

Экспозиция посвящена истории науки и техники, передает портал Noticia. В ее состав входят интерактивные объекты, которые позволят посетителям всех возрастов познакомиться с физическими и химическими законами. На последнем этаже музея работает планетарий.

Общая площадь центра составляет 5 тыс квадратных метров, из которых почти половина отведена под проведение мастер-классов, образовательных мероприятий, симпозиумов, встреч и научных конгрессов. Для юных гостей выделено несколько специальных зон, где им с помощью увлекательных игр расскажут о законах механики, оптики и звука.

Помимо постоянных выставок и интерактивных объектов, в музее есть пространство для временных экспозиций. Отличительной чертой нового центра является социальный характер его концепции: вход в музей - бесплатный.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook