Posted 26 января 2015,, 06:30

Published 26 января 2015,, 06:30

Modified 31 марта, 09:44

Updated 31 марта, 09:44

В Австралии создали тест, определяющий вероятность смерти в течение 30 дней

26 января 2015, 06:30

КАНБЕРРА, 26 января. Ведущие австралийские специалисты создали уникальный тест, который предсказывает вероятность смерти пожилых людей в следующие 30 суток после их госпитализации в медицинское учреждение.

Как заявляют сами создатели, подобная методика поможет определить риск развития летального исхода среди мужчин и женщин преклонного возраста, передает портал Healthvesti. Кроме того, у медиков появится возможность предотвратить ненужные и дорогие хирургические вмешательства, продлевающие страдания пациентов. В частности, эксперты из Университета Нового Южного Уэльса полагают, что тест станет уникальным способом для выяснения тактики лечения.

По мнению ученых, в случае определенного результата, технологическое средство предоставит больным шанс для того, чтобы они попрощались со своими близкими и родными. Как заявляют врачи, механизм теста состоит из 29 индикаторов здоровья, включающих в себя возраст, психическое состояние, болезни, немощность, сердцебиение и предыдущие госпитализации.

Благодаря собранной информации, специалисты оценивают вероятность смерти в течение ближайшего месяца. Создатели технологии уверяют, их разработка станет началом для честной и откровенной дискуссии об умирающих людях.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook