Posted 26 января 2015,, 13:00

Published 26 января 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Во Франции продают виллу Доди аль-Файеда

26 января 2015, 13:00

СЕН-ТРОПЕ, 26 января. Вилла Доди аль-Файеда, друга принцессы Дианы, выставлена на продажу за 70 миллионов фунтов стерлингов ($104,9 млн).

30-комнатный особняк, расположенный во французском Сен-Тропе, известен тем, что именно там в июле 1997 года между Дианой и аль-Файедом завязался роман. Неподалеку от виллы незадолго до гибели Дианы и аль-Файеда была сделана первая фотография, запечатлевшая их вместе и сделавшая их связь достоянием общественности.

По информации издания, интерьер виллы, построенной в 1870-х годах, сохранился практически без изменений со времени гибели ее владельца. В брошюре, направленной потенциальным покупателям, запечатлен великолепный вид особняка, окруженного ландшафтным садом.

В здании располагаются девять спален, пять ванн, большой зал, две кухни, детская игровая комната, бассейн и терраса. Кроме того, на вилле имеется собственный пляжный дом с девятью спальнями, крытым и открытым бассейнами, ночным клубом с кинотеатром и баром, а также тренажерным залом и сауной. На территории виллы имеется собственный эллинг для катера и вертолетная площадка, а также пристань, на которой часто швартовалась яхта аль-Файеда.

Кроме того, на вилле располагается четырехспальный гостевой дом, в котором останавливалась принцесса Диана с сыновьями — принцами Уильямом и Гарри, передает Lenta.ru.

Принцесса Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автомобильной катастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Парижский суд установил, что ответственность за гибель аль-Файеда и принцессы Дианы лежит на водителе их машины, находившемся в нетрезвом состоянии, и на папарацци, которые следовали за автомобилем принцессы.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook