Posted 28 января 2015,, 06:45

Published 28 января 2015,, 06:45

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

Дочь Джоан Риверз судится с клиникой из-за смерти матери

28 января 2015, 06:45

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 января. В сентябре не стало комедийной актрисы и телеведущей Джоан Риверз. Врачам не удалось спасти 81-летнюю звезду после остановки сердца.

Но если служащие клиники уверены, что сделали все возможное, то у дочери актрисы иное мнение на этот счет. Мелисса Риверз подает в суд на больницу, в которой скончалась ее мать.

Мелисса уверена, что в клинике ее матери не оказали должного ухода, передает Popcornnews. Риверз убеждена, что причиной смерти звезды стала врачебная халатность — доктора не посчитали нужным сделать трахеотомию, когда у Джоан произошла остановка сердца после операции.

«Этот иск стал одним из самых трудных решений в моей жизни, - сказала Мелисса. - Но я решилась, поскольку искренне верю, что ни одна семья не должна столкнуться с тем, с чем пришлось столкнуться нам и моей матери. Уровень медицинской безалаберности, некомпетентности, неуважения и возмутительного поведения просто шокирует. Это просто непостижимо. Не только моя мать заслужила лучшего, но и каждый пациент заслуживает лучшего. И это моя главная цель — убедиться, что больше никто не столкнется с ужасным уровнем лечения».

В иске также говорится, что лечащий врач Риверз нарушил свои должностные инструкции, а другой доктор сделал снимки Риверз на телефон вскоре после ее смерти.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook