Posted 29 января 2015,, 12:17

Published 29 января 2015,, 12:17

Modified 31 января, 02:25

Updated 31 января, 02:25

Оливковое масло помогает женщинам забеременеть

29 января 2015, 12:17

ЛОНДОН, 29 января. Оливковое масло может стать ключом к новой «плодородной» диете, утверждают специалисты. Команда ученых из Университета Саутгемптона обнаружила, что питание, богатое оливковым маслом, может увеличить частоту наступления беременности до 40% при ЭКО.

Такие выводы были сделаны на основании предыдущих исследований, которые показали, что повышенное потребление полиненасыщенных жиров Омега-3, содержащихся в оливковом масле, приводят к быстрому развитию эмбриона после ЭКО.

Ученые провели испытания на более чем 100 парах, прошедших ЭКО, передает Kedem. Пары были разделены на несколько групп и на протяжении 6 недель придерживались питания с использованием оливкового масла для приготовления пищи, для заправки салатов, а также пищевых добавок с витамином D и жирными кислотами Омега-3.

После этого успешность зачатия среди пар, придерживающихся питания на основе оливкового масла, была сравнена с контрольной группой, которые придерживались питания с добавлением подсолнечного масла для приготовления пищи, для заправки салатов и в качестве пищевой добавки.

Результаты показали, что питание с использованием оливкового масла повышает шансы на успешное зачатие и беременность на 40%.

Таким образом, женщинам, которые имеют трудности с зачатием, специалисты настоятельно рекомендуют включить в свой рацион оливковое масло.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook