Posted 29 января 2015,, 14:20

Published 29 января 2015,, 14:20

Modified 31 января, 02:25

Updated 31 января, 02:25

Хогвартс-экспресс будет выставлен для посещения в Лондоне

29 января 2015, 14:20

ЛОНДОН, 29 января. Хогвартс-экспресс будет выставлен в Лондоне для посещения всеми желающими. Традиция паломничества фанатов Гарри Поттера к вокзалу Кинг-Кросс в поисках платформы 9 ¾ уже давно устарела. Однако уже скоро поклонников саги о мальчике-волшебнике ждет новый аттракцион.

В рамках тура киностудии Warner Bros в городе Уотфорд к северо-западу от центра Лондона будет построен аттракцион, представляющий собой железно-дорожную платформу и стоящий на ней поезд.

Конструкция площадью в 20 000 квадратных метров будет включать в себя оригинальный поезд на паровом двигателе Хогвартс-Экспресс. Воссоздание знаменитой платформы даст поклонникам фильмов о Гарри Поттере представление о том, как снимались некоторые сцены, передает Euromag.

У посетителей также будет возможность подняться в вагон поезда. Фанаты фильмов наверняка знают, что в роли Хогвартс-Экспресса выступил британский поезд на пару №5972 “Olton Hall”.

Сцены с паровозом на ходу снимались на студии Warner Bros. Теперь же, 78-летний красный паровоз вернется на свою историческую родину.

Новый аттракцион официально откроется 19 марта и будет построен той же командой, что трудилась над декорациями к фильмам о Гарри Поттере.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook