Posted 1 февраля 2015,, 20:30

Published 1 февраля 2015,, 20:30

Modified 31 января, 02:28

Updated 31 января, 02:28

Страдающая от рака мозга Жанна Фриске решила помогать онкобольным

1 февраля 2015, 20:30

МОСКВА, 1 февраля. Известная певица Жанна Фриске и ее супруг Дмитрий Шепелев намерены помогать онкологическим больным. Об этом стало известно из интервью с отцом российской звезды. Сообщается, что они планируют открыть благотворительный фонд.

Владимир Борисович опроверг информацию о том, что Жанна занята активным похудением. «Максимум, что дочка может позволить себе, — занятия на беговой дорожке. Она живет за городом, дышит свежим воздухом, много гуляет», — сказал он.

По словам отца, Дмитрий Шепелев активно ищет разные методики, направленные на повышение иммунитета Жанны. «Он общается с иностранными врачами, поскольку хорошо владеет английским. Дима везде сопровождает Жанну. Ездит по всему миру, узнает у специалистов о новых видах лечения рака», - цитирует Владимира Фриске MyJane.ru.

Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Фриске через несколько месяцев после рождения в апреле 2013 года сына Платона. После того, как новость о болезни певицы стала широко известна, "Русфонд" и Первый канал начали сбор денег на ее лечение. Удалось получить 63 млн рублей, около половины из которых певица попросила передать на лечение больных детей. В конце прошлого года Жанна закончила курс лечения от рака, и вернулась из Китая в Москву. Американские врачи убедили Жанну и ее близких отказаться от химиотерапии в пользу экспериментального лечения нановакциной, разработанной специально для воздействия на опухоль мозга. И уже спустя пару месяцев появились небольшие улучшения, однако пока полностью победить болезнь не удалось.