Posted 3 февраля 2015,, 11:57

Published 3 февраля 2015,, 11:57

Modified 31 марта, 09:35

Updated 31 марта, 09:35

Регулярное потребление яблок поможет продлить жизнь

3 февраля 2015, 11:57

КАНБЕРРА, 3 февраля. Австралийские ученые сделали заявление о том, что употребляя в пищу каждодневно плоды яблок, можно продлить себе жизнь.

К такому умозаключению эксперты пришли после проведения подробного анализа научных работ по исследованию свойств этих плодов за 10-летний период.

Группа ученых, которой руководит профессор Мэнни Нокса, сообщает, что яблоки – это одни из наиболее полезных, а также доступных большинству населения фруктов. В них содержатся растительные соединения полифенолы, которые являются сильными антиоксидантами и защищают клетки человеческого организма от негативного влияния свободных радикалов, которые могут порождать такую болезнь, как рак.

Также компоненты, которые имеются в этих фруктах, могут сдерживать рост и развитие патогенной кишечной микрофлоры, а также уменьшают риск развития атеросклероза и болезни Альцгеймера, передает портал Informing.

В научном отчете, написанном учеными, представляются детальные описания рациона питания долгожителей Австралии. Так, люди, которым уже исполнилось 80 лет, на протяжении долгих лет жизни постоянно употребляли в свою пищу яблоки.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook