Posted 9 февраля 2015,, 11:14

Published 9 февраля 2015,, 11:14

Modified 31 марта, 09:29

Updated 31 марта, 09:29

Канье Уэст выразил протест на вручении "Грэмми"

9 февраля 2015, 11:14

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 февраля. На церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" рэпер Канье Уэст выразил протест против вручения певцу Беку награды за лучший альбом года (Morning Phase), сообщает Buzzfeed.

После объявления победителя Канье вышел на сцену перед тем, как Бек приступил к благодарственной речи. Однако микрофон рэпер брать не стал и вернулся в зрительный зал.

Позже рэпер объяснил свой поступок тем, что, по его мнению, Бек не имеет отношения к настоящему искусству. Сам Канье Уэст, очевидно, болел за победу Бейонсе.

В Лос-Анджелесе проходит церемония вручения премий Национальной академии звукозаписи США, онлайн-трансляцию ведет телеканал BBC. Певица Бейонсе стала обладателем двух статуэток "Грэмми" - в номинации "Лучшая песня" и "Лучшее выступление". В обоих случаях наградой была отмечена песня "Drunk in Love".
Премию в номинации "Альбом года" получил Бек Хансен за пластинку Morning Phase. Награду за свою песню "Happy" получил и Фаррел Уильямс, заработав награду "Лучшее сольное поп-исполнение". Две награды "Грэмми" получил Эминем – за "Лучшее рэп-вокальное исполнение" (вместе с Рианной) и за лучший рэп-альбом The Marshall Mathers LP2.
Молодой британец Сэм Смит получил "Грэмми" сразу в двух номинациях - "Записью года" была названа его композиция "Stay With Me", а сам исполнитель удостоин звания "Новый лучший артист".