Posted 11 февраля 2015,, 07:30

Published 11 февраля 2015,, 07:30

Modified 31 марта, 09:28

Updated 31 марта, 09:28

В Сети появилась доменная зона .LGBT

11 февраля 2015, 07:30

ДУБЛИН, 11 февраля. В интернете открылась публичная регистрация доменных имен в зоне .LGBT, сообщает ирландский регистратор Afilias.

Регистрация для обладателей торговых марок была доступна с 5 января по 4 февраля, а теперь открыта для всех желающих. Представители компании-регистратора предполагают, что новая доменная зона популярностью и объемом превзойдет .SEX, .ADULT и прочие зоны «взрослой» тематики за счет того, что определение ЛГБТ собрало всех представителей сексуальных меньшинств.

Прэтом в России домен вряд ли получит распространение. Доменный инвестор Павел Гросс-Днепров предположил тотальный запрет всех интернет-ресурсов .LGBT в стране: «Запрет будет у нас 100 процентов. Ни один сайт в этой зоне не будет открываться». Впрочем, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что в России не запрещены веб-порталы на эту тематику, передает Lenta.Ru.

По его словам, ответственность предусмотрена только за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а блокировка таких сайтов осуществляется по решению суда.