Posted 17 февраля 2015,, 07:30

Published 17 февраля 2015,, 07:30

Modified 31 января, 02:46

Updated 31 января, 02:46

Ужин в дорогом ресторане наводит клиентов на мысли о сексе

17 февраля 2015, 07:30

НЬЮ-ЙОРК, 17 февраля. Американские ученые пришли к выводу, что люди используют сексуальные слова для описания дорогого ужина в ресторане. В рамках эксперимента эксперты изучили онлайн-отзывы о 6,5 тыс. заведениях, расположенных в семи американских городах, передает news.am.

Была замечена такая деталь - дорогие блюда нередко описывались с помощью сексуальных слов. Люди, которым понравился дорогой ресторан, называли подававшуюся там выпечку «оргазмической», фуа-гра – «обольстительно подрумяненным», а жаренную во фритюре свинину – «шаловливой».

Что касается блюд из более дешевых ресторанов, то в их описании часто использовался «наркоманский сленг», отмечают эксперты. К примеру, пользователи нередко писали о «пристрастии» и «тяге». Больше всего таких характеристик получили пицца, картофель фри и десерты. По словам эксперта, люди как будто испытывали чувство вины, и сравнение еды с наркотиком или с пристрастием, помогало им чувствовать себя менее виноватыми, передает Gazeta.

Объяснить использование сексуальной терминологии при описании дорогой еды эксперты затрудняются, предполагая, что в элитные рестораны обычно ходят на свидания, поэтому посетители и думают о сексе.