Posted 26 февраля 2015,, 18:05

Published 26 февраля 2015,, 18:05

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Ученые: Обезьяны оказываются под угрозой из-за СМИ

26 февраля 2015, 18:05

МОСКВА, 26 февраля. Ученые утверждают, что частое использование изображений обезьян в рекламных целях в газетах, на телевидении и прочих средствах массовой информации создает у людей ложное представление об этих животных.

В последние десятилетия обезьяны активно используются специалистами по рекламе для продвижения тех или иных продуктов или услуг. Часто приматов снимают в обстановке, далекой от их естественной среды обитания: в офисах, квартирах, садах. Все это создает у аудитории впечатление, что обезьяна является домашним животным, которое можно содержать в городской квартире.

Данные исследований подтверждают, что в последнее время значительно участились случаи покупки обезьян частными лицами и содержания их в неподходящих условиях, передает "Газета.ру". Специалисты заявляют, что в таком «очеловечивании» приматов виноваты именно СМИ, бездумно использующие животных в своих целях.

Ученые призывают не забывать о том, что обезьяны — дикие животные со сложной психикой, многие их виды находятся под угрозой исчезновения, а значит, обращаться с ними необходимо соответственно.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook