Posted 27 февраля 2015,, 09:25

Published 27 февраля 2015,, 09:25

Modified 31 января, 02:58

Updated 31 января, 02:58

Психологи: Красота не делает людей счастливыми

27 февраля 2015, 09:25

ВАШИНГТОН, 27 февраля. Американские психологи выяснили, что красота не всегда приносит счастье в жизни. Исследования показали, что внешняя привлекательность помогает облегчить некоторые проблемы, но не дает гарантий на счастливую жизнь.

Социальные психологи из Америки пришли к выводу, что красота – это быстрый, но не совсем надежный способ оценить человека, передает Mignews.

На поверхностном уровне привлекательная внешность действительно располагает людей, и интуитивно мы наделяем красавца или красавицу положительными качествами. Как пример, ученые приводят ситуацию, когда симпатичных учеников преподаватели относят к более одаренным.

Люди с миловидной внешностью с годами становятся более уверенными и смелыми. Но есть и другая сторона медали. Красивые женщины намного чаще становятся жертвами сексистских предрассудков на работе. Еще чаще зафиксированы случаи, когда красавцев недолюбливают из-за зависти. Согласно статистике, люди с очень привлекательной внешностью чаще остаются одинокими, так как создают иллюзию недоступности у окружающих.

Несмотря на, казалось бы, очевидное преимущество, психологи в очередной раз подтвердили правоту народной мудрости: "не родись красивой, а родись счастливой".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook