Posted 3 марта 2015,, 16:00

Published 3 марта 2015,, 16:00

Modified 31 января, 03:04

Updated 31 января, 03:04

В Женеве состоялась премьера концепта Infiniti QX30

3 марта 2015, 16:00

ЖЕНЕВА, 3 марта. Сегодня компания Infiniti продемонстрировала всему миру свои намерения к развитию в сегменте компактных автомобилей премиум-класса, представив публике Международного автосалона в Женеве концепт QX30.

Этот концепт дает представление о том, как будет выглядеть будущий компактный кроссовер премиум-класса от Infiniti, ориентированный на новое поколение покупателей – подлинных индивидуалистов и ценителей роскоши.

Сочетая в себе утонченные линии купе с высокой посадкой и полным приводом кроссовера, концепт QX30 демонстрирует свою абсолютную пригодность как для ежедневных городских поездок, так и для выездов за город в выходные.

Роланд Крюгер, президент и генеральный директор Infiniti, отметил: «Концепт QX30 – это наша современная альтернатива текущему предложению в сегменте компактных автомобилей премиум-класса. Этот автомобиль ориентирован на тех, кто хочет выйти за рамки существующего порядка вещей».

Дизайн концепта QX30, разработанный международной командой специалистов, ориентирован на то, чтобы находить отклик в сердцах клиентов по всему миру. В дополнение к высоко поднятому профилю, дизайнеры наделили концепт QX30 рядом характерных элементов, позволяющих моментально узнать в нем кроссовер: в частности, это 21-дюймовые колесные диски, широкие шины, низкий бампер, мощные пластины защиты днища и выразительные рейлинги на крыше.

Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa), директор по дизайну Infiniti, сказал: «Мы использовали обычные материалы необычным образом, придавая функциональным элементам эстетические качества. Нетрадиционное использование классических компонентов – именно на этом подходе основывается стилистическое превосходство концепта QX30».

Еще одной, теперь уже европейской премьерой автосалона, стал концепт Q60, образец будущего спортивного купе от Infiniti. Этот потрясающий двухдверный концепт представляет собой уникальное сочетание стильных линий, захватывающей динамики и высококлассных материалов и обещает будущим покупателям свежие и яркие впечатления за рулем подлинной иконы стиля, которая будет желанным приобретением для каждого ценителя премиум-класса.