Posted 6 марта 2015,, 01:04

Published 6 марта 2015,, 01:04

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Греческий музей разработал экскурсию для людей со слабым зрением

6 марта 2015, 01:04

СОЛОНИКИ, 6 марта. Туристам с рядом ограничений по здоровью становится все проще путешествовать. Для них специально оборудуются пляжные зоны, создаются безопасные туристические маршруты и подготавливаются экскурсионные туры, позволяющие слабовидящим познакомиться с достопримечательностями.

С недавних пор подобные услуги предложил особым посетителям и Музей византийской культуры в греческом городе Салоники: здесь теперь проводятся аудиотактильные туры для слепых и слабовидящих туристов.

Программа под названием "Прикоснитесь и узнайте Византию" содержит специально разработанный маршрут, дающий возможность на ощупь познакомиться с пятнадцатью экспонатами из мрамора и глины. Тактильные туры снабжены портативным аудиогидом на четырех языках (греческом, английском, немецком и русском), а также печатным изданием для сопровождающих лиц, передает портал Travel.

Продолжительность тура - один час. В шести залах посетители смогут узнать об истории древней Византии, религии, культуре, повседневной жизни, погребальных обычаях средневекового человека.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook