Posted 6 марта 2015,, 07:15

Published 6 марта 2015,, 07:15

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

В Китае молодой человек умер после 19 часов игры в World Of Warcraft

6 марта 2015, 07:15

ШАНХАЙ, 6 марта. Китайский геймер Ву Тай умер в одном из интернет-кафе Шанхая после 19 часов непрерывной игры в World of Warcraft. На записях с камер видеонаблюдения видно, что 24-летний мужчина сначала закашлялся, а затем упал.

Сотрудник игрового клуба Синь Ло отметил, что Ву Тай выглядел бледным и больным, передает Lenta.ru. «Я вдруг услышал, как он начал стонать. Когда я взглянул на него, то увидел, что он вытирает носовым платком кровь со рта», — рассказал Синь Ло.

Сотрудники интернет-кафе вызвали скорую помощь, однако приехавшие на место происшествия врачи не смогли реанимировать мужчину, который к тому моменту уже был мертв.

Представитель полиции заявил, что точную причину смерти можно будет назвать только после вскрытия, однако ее катализатором, вероятней всего, выступила долгая игра в компьютерную игру.

В середине января на юге Тайваня 32-летний геймер скончался после трех суток игры в «стрелялки». Врачи установили, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызванная переутомлением.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook