Posted 17 марта 2015,, 10:49

Published 17 марта 2015,, 10:49

Modified 31 марта, 08:58

Updated 31 марта, 08:58

Российские кинотеатры не могут полностью перейти на отечественный попкорн

17 марта 2015, 10:49

МОСКВА, 17 марта. По причине девальвации рубля и продуктовых санкций российские кинотеатры планируют постепенно перейти на отечественное сырье для производства попкорна.

Но, стоит отметить, что полностью заменить импортные ингредиенты на российские вряд ли удастся. Это связано с тем, что некоторые продукты для производства закуски, такие как кокос, в любом случае придется поставлять только из зарубежных стран.

Также не получится приготовить из отечественного сырья карамельный попкорн, так как сорт зерна машрум, из которого его производят, в России не выращивают.

На сегодняшний день на машрум приходится половина всех продаж попкорна в стране, однако, эксперты отмечают, что в ближайшее время эта ситуация может измениться. Не стоит забывать и о том, что для производства карамельного попкорна потребуется новое оборудование, передает Kedem.

Пока что российский попкорн не в силах составить конкуренцию импортному продукту, так как в этом году был бедный урожай кукурузы, которого хватит лишь до марта 2015 года.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook