Posted 25 марта 2015,, 11:30

Published 25 марта 2015,, 11:30

Modified 31 марта, 08:50

Updated 31 марта, 08:50

Келли Осборн удалит яичники вслед за Джоли

25 марта 2015, 11:30

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 25 марта. Дочь рок-музыканта Оззи Осборна Келли заявила, что намерена в будущем удалить яичники по примеру Анджелины Джоли, поскольку, как и голливудская актриса, находится в группе риска по развитию онкозаболеваний женской половой сферы. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Mail.

«Я знаю, что однажды я тоже сделаю это, потому что, если у меня будут дети, я хочу быть рядом с ними как можно дольше. Я аплодирую Анджелине за то, что она привлекла внимание к этой проблеме. Теперь люди смогут пойти и тоже сделать тест», — сказала 30-летняя Келли Осборн. Она объяснила, что, как и Джоли, является носительницей гена BRCA1, ответственного за появление рака яичников.

Напомним, врачи удалили Анджелине Джоли яичники и фаллопиевы трубы. Ранее Джоли рассказала, что это менее сложная операция по сравнению с мастэктомией, но ее последствия более серьезные, поскольку у женщин начинается "вынужденная менопауза".

"Я не смогу больше иметь детей, и я ожидаю некоторых физических изменений", – призналась 39-летняя актриса.

Как сообщалось ранее, решение Анджелины Джоли открыто рассказать о своей двойной мастэктомии в мае 2013 года привело к увеличению обращений на генетические тесты по риску заболевания молочной железы.