Posted 26 марта 2015,, 06:00

Published 26 марта 2015,, 06:00

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Британский премьер поддержал увольнение Кларксона: На агрессию нужно отвечать

26 марта 2015, 06:00

ЛОНДОН, 26 марта. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, несмотря на давнюю дружбу с популярным шоуменом Джереми Кларксоном, поддержал решение корпорации BBC уволить ведущего Top Gear после скандальной потасовки с продюсером. Глава британского кабмина уверен, что за агрессивное и оскорбительное поведение нужно отвечать.

Он уверен, что Кларксону необходимо с этим смириться, передает НТВ.

Ранее Кэмерон заступался за Кларксона, который является старым другом его семьи. Сообщалось, что даже его 11-летняя дочь пригрозила объявить голодовку ради возвращения ведущего в Top Gear.

Об отстранении Кларксона стало известно 10 марта. По информации британских СМИ, Кларксон якобы ударил одного из продюсеров телепередачи. Ведущий остался недоволен тем, что Ойсин Таймон не предоставил съемочной группе еду после долгого рабочего дня в Ньюкасле, пишет Daily Miror. Сам Кларксон отрицает рукоприкладство. Он рассказал, что ждет, пока ситуация уляжется. Источник издания также подтверждает, что телеведущий "никого не бил".

Уже спустя сутки после этого известия петиция на сайте Сhange.org с требованием допустить к работе ведущего передачи подписали более 300 тысяч человек.

Накануне в BBC объявили, что контракт ведущего продлен не будет. Гендиректор компании Тони Холл сказал, что объявил об этом Кларксону "с большим сожалением". Холл отметил, что общими для всех сотрудников корпорации должны быть "стандарты порядочности и уважения".

Также сообщалось, что заменить Джереми Кларксона в программе Top Gear может британский актер и писатель Стивен Фрай.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook