Posted 26 марта 2015,, 17:30

Published 26 марта 2015,, 17:30

Modified 31 января, 03:30

Updated 31 января, 03:30

Британская полиция опросила свидетелей инцидента с экс-ведущим ВВС Джереми Кларксоном

26 марта 2015, 17:30

ЛОНДОН, 26 марта. Полиция Северного Йоркшира опросила свидетелей инцидента с ведущим популярной телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксоном, который произошел в одном из отелей графства. Об этом говорится в распространенном заявлении правоохранительных органов.

Как уточняет ТАСС, согласно заявлению, стражи порядка "обязаны провести расследование всех фактов возможного нарушения". "Никто из присутствовавших во время инцидента не заявил в полицию о правонарушении", - указано в сообщении.

В полиции отметили, что уже опрошены несколько человек, которые находились в отеле в тот момент, однако есть и другие, с которыми еще предстоит побеседовать и кто мог бы помочь определить, что именно произошло.

"Кроме того, как обычно бывает в таких случаях, мы связались с Ойсином Таймоном (пострадавший продюсер - прим. ред.) через его адвоката, чтобы поговорить с ним напрямую и понять, как он хочет решить этот вопрос". "Когда эти вещи будут завершены, мы сможем оценить степень того, насколько необходимы дальнейшие действия со стороны полиции", - добавили сотрудники правоохранительных органов.

Ранее полиция запросила доклад BBC о происшествии, где говорилось о применении Кларксоном физической силы в отношении продюсера передачи. "Мы обратились в BBC за докладом, в котором детально отражены итоги внутреннего разбирательства, - говорится в заявлении полиции. - Информация будет рассмотрена соответствующим образом и необходимые меры будут приняты".

Генеральный директор BBC лорд Тони Холл, в свою очередь, заявил, что корпорация не будет продлевать контракт с популярным ведущим. Вместе с тем, креативный директор BBC Алан Йентоб не исключил возможности возвращения Кларксона. "Конечно, я не исключаю этого, но не сейчас", - заявил он в эфире передачи Newsnight BBC.