Posted 31 марта 2015,, 11:10

Published 31 марта 2015,, 11:10

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Принц Уильям начал пилотировать вертолет скорой помощи

31 марта 2015, 11:10

ЛОНДОН, 31 марта. Внук британской королевы Елизаветы II принц Уильям принят на работу в компанию, которая отвечает за деятельность вертолетов скорой помощи в Восточной Англии.

Об этом сообщили в Кенсингтонском дворце - официальной резиденции герцога и герцогини Кембриджских.

«Принц Уильям начал профессиональную деятельность в качестве сотрудника компании Bond Air Services, - говорится в этом заявлении. - На протяжении ближайших месяцев он будет проходить дополнительное обучение перед тем, как начать самостоятельные полеты в качестве пилота воздушной скорой помощи в Восточной Англии».

Сообщается, что обязательная подготовка включает в себя работу на летном тренажере, а также полеты совместно с инструктором. В конце февраля Уильям завершил полугодичное обучение, чтобы стать лицензированным пилотом вертолета скорой помощи, для чего принцу потребовалось сдать 14 экзаменов.

Тем не менее, согласно существующим правилам, до того, как приступить к непосредственной профессиональной деятельности, члену августейшей фамилии предстоит пройти дополнительное обучение у своего нынешнего работодателя.

По словам источников при дворе, Уильям был «не очень доволен» тем, что в прошлом году ему пришлось уволиться из рядов британских ВВС, где он управлял поисково-спасательным вертолетом. Сообщается, что пока герцог Кембриджский не готов целиком посвятить себя выполнению обязанностей члена королевской семьи, которые заключаются, главным образом, в поездках по стране и за рубеж и участии в благотворительных и светских мероприятиях.

Воздушная скорая помощь в Восточной Англии семь дней в неделю обеспечивает дежурство двух вертолетов Eurocopter EC135, передает ТАСС. Эти машины управляются одним пилотом, однако считается, что Уильям будет летать на новой модели EC145, где пилотов - двое. Они работают пять дней по 10 часов за смену, а затем отдыхают в течение трех дней.

Вначале принц должен стать вторым пилотом, но в перспективе может занять должность командира воздушного судна.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook