Posted 1 апреля 2015,, 08:43

Published 1 апреля 2015,, 08:43

Modified 31 января, 03:35

Updated 31 января, 03:35

Медики смогут выявлять риск инфаркта за 10 лет до него

1 апреля 2015, 08:43

ПЕКИН, 1 апреля. Ученым удалось разработать инструмент, с помощью которого можно рассчитать вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Экспертами были откалиброваны и применены новые показатели рисков для одиннадцати стран разных районов мира. При разработке факторов данные о последних медицинских исследованиях для определения средних уровней по полу и возрасту применительно к каждой стране.

По итогам анализа составлены таблицы оценки прогнозирования риска сердечно-сосудистых заболеваний, передает портал RuLife. По словам специалистов, доля людей с высоким риском (10% или выше) сердечного приступа или инсульта в течение 10 лет была выше в странах с низким и средним уровнем доходов. например, Китай и Мексика, по сравнению со странами с высоким уровнем доходов (например, Южная Корея, Испания и Дания).

Сообщается, что в Китае более трети мужчин и женщин рискуют получить инфаркт или инсульт, а в Дании и Испании таких людей всего 5-10%. Изучались различные показатели, а такие как курение, уровень холестерина, артериальное давление, а также пол, возраст и страна проживания.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook