Posted 15 апреля 2015,, 05:17

Published 15 апреля 2015,, 05:17

Modified 31 марта, 08:31

Updated 31 марта, 08:31

Ученые: Курение сокращает объем памяти и уменьшает длину мужского полового органа

15 апреля 2015, 05:17

МОСКВА, 15 апреля. Команда ведущих научных работников из университета Нортумбрии установила, что память человека, зависимого от сигарет, может сократиться на одну треть.

Сравнивая организмы здоровых людей и людей, имеющих вредные привычки, можно увидеть колоссальную разницу. Речь идет, прежде всего, о функционировании головного мозга мужчин и женщин, а также их когнитивных навычек.

Любой человек, который начал курить, может отказаться от этой привычки, однако, в силу психологических особенностей юношей и девушек, вылечиться от зависимости могут не многие.

В ходе экспериментов команда врачей задействовала несколько добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет, передает портал Healtvesti. Для получения результата респонденты должны были прогуляться по университетскому городку, после чего, каждый из участников, рассказывал об особенностях своей студенческой жизни. Выяснилось, что хуже всего с заданием справились курильщики.

Также специалисты доказали, что кровеносные сосуды полового органа мужчин, которые любят табачные изделия, имеют свойство сжиматься, из-за чего снижается кровоток.

Исследования показали, что со временем, вредная привычка может привести к уменьшению общей длины пениса представителей сильного пола.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook