Posted 16 апреля 2015,, 07:35

Published 16 апреля 2015,, 07:35

Modified 31 марта, 08:30

Updated 31 марта, 08:30

Итальянские пиццайоло планируют судиться с McDonald"s

16 апреля 2015, 07:35

РИМ, 16 апреля. Итальянские мастера приготовления пиццы пригрозили судебным разбирательством всемирно известной сети быстрого питания McDonald's.

Причиной недовольства поваров стала реклама, выпущенная гигантом фаст-фуда, в которой утверждается, что итальянские дети предпочитают Хеппи Мил пицце.

Ассоциация True Neapolitan Pizza Association, которая представляет мастеров пиццы по всей Италии, обвинила американскую сеть McDonald's в «постыдных нападках» на итальянские культурные традиции и призвала прекратить «попытки сделать деньги ценой здоровья детей».

Ведущий шеф-повар по приготовлению неаполитанской пиццы назвал утверждение о том, что итальянские дети предпочитают гамбургеры «богохульством», передает Euromag.

В 20-секундом ролике, выложенном на YouTube, показано, как официант в пиццерии спрашивает у маленького мальчика, какую пиццу он хотел бы заказать. На что мальчик отвечает: «Хэппи Мил». Затем на экране появляется тот же мальчик со своей семьей за столиком в McDonald's. В конце ролика голос за кадром говорит: «Ваш малыш ни минуты не сомневался».

Президент Ассоциации заявил в интервью местной прессе: "McDonald's уже не первый раз, и скорее всего не последний, нападает на наши культурные традиции, но на этот раз мы намерены действовать".

В случае победы все полученные за моральный ущерб средства будут направлены на воспитание у детей правильной культуры питания.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook