Posted 21 апреля 2015,, 06:45

Published 21 апреля 2015,, 06:45

Modified 31 января, 03:58

Updated 31 января, 03:58

Ученые: Необходимо изменить взгляд на ожирение

21 апреля 2015, 06:45

ЛОНДОН, 21 апреля. Специалисты из Университета Шеффилда проанализировали данные почти 4,2 тыс человек с Индексом Массы Тела (ИМТ) больше 30. Они разделили людей, страдавших от ожирения, на шесть групп.

В первую группу вошли взрослые мужчины, злоупотреблявшие спиртными напитками. По словам специалистов, им следует ограничить потребление алкоголя.

Во второй группе (самой многочисленной) оказались здоровые девушки. Их средний возраст составлял около 25 лет. Таким дамам стоит начать правильно питаться и заниматься спортом, передает Meddaily.

В третью группу попали несчастные и тревожные люди. Это в основном были женщины, страдавшие от бессонницы, депрессии и усталости, но не увлекавшиеся спиртным.

Четвертая группа - пожилые люди, в том числе, здоровые и обеспеченные. Они часто имели повышенное кровяное давление и злоупотребляли алкоголем.

Участники из пятой группы страдали от хронических заболеваний, например, остеоартрита и сахарного диабета. При этом у них не было проблем с психикой, таких как депрессия или тревожное расстройство.

В шестую группу входили люди с самыми высокими ИМТ. Они реже всего вели здоровый образ жизни.

Так, исследователи пришли к выводу, что врачи должны искать индивидуальный подход к каждому пациенту, страдающему от ожирения.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook