Posted 23 апреля 2015,, 06:00

Published 23 апреля 2015,, 06:00

Modified 31 марта, 08:24

Updated 31 марта, 08:24

Ученые: Регулярный секс способствует успешной карьере

23 апреля 2015, 06:00

КЕМБРИДЖ, 23 апреля. В ходе нового исследования ученым Государственного университета в Кембридже удалось выяснить, что регулярный секс способствует успешной карьере.

Результаты поведенческого исследования о влиянии сексуальной активности на заработную плату, в котором приняли участие более 7500 человек, показывают, что та группа людей, которая регулярно занимается сексом два или три раза в неделю, зарабатывает на 4,5% больше, чем те, кто ведет менее активную сексуальную жизнь.

Автор исследования, доктор Ник Дридакис утверждает, что сексуальная жизнь не только делает людей счастливее и положительно сказывается на состоянии здоровья, но и способствует обогащению, передает портал "Новое ввремя".

«Сексуальная активность – барометр здоровья, качества жизни, настроения и, конечно, работоспособности. Теория состоит в том, что люди нуждаются в любви – не только физической. Если они не чувствуют себя любимыми, то начинают страдать от одиночества, тревожности и депрессии – все эти факторы, так или иначе, отражаются на работоспособности», - говорит доктор Дридакис.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook