Posted 23 апреля 2015,, 07:01

Published 23 апреля 2015,, 07:01

Modified 31 января, 04:00

Updated 31 января, 04:00

Оскандалившийся Джереми Кларксон снова появится на BBC

23 апреля 2015, 07:01

ЛОНДОН, 23 апреля. Бывший ведущий популярной телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон вернется на телеканал. Об этом сообщила глава канала BBC Two Ким Шиллинглоу.

«Джереми вернется на BBC. Случившееся с ним - серьезно и печально, однако ему не запрещено появляться на BBC. То, что произошло, является значительным происшествием, и Джереми нужно время, как и любому другому человеку», - заявила Шиллинглоу, при этом глава канала не пояснила, когда и в качестве кого Кларксон может вновь появиться на BBC.

Шиллинглоу также добавила, что преемницей Кларксона возможно станет женщина, однако подробной информации о кандидатках не предоставила.

Ранее предполагалось, что Кларксон должен стать ведущим юмористического шоу Have I Got News For You, однако ведущий отклонил это предложение, отмечает РИА Новости.

BBC решила не возобновлять истекающий в конце марта контракт с Кларксоном после скандального инцидента на съемочной площадке, якобы возникшего из-за отсутствия горячей еды. Компания также приостановила показ его программ. Генеральный директор BBC Тони Холл пояснил, что «один из сотрудников обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook