Posted 2 мая 2015,, 18:30

Published 2 мая 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Ученые готовятся представить "шапку-невидимку"

2 мая 2015, 18:30

КАРЛСРУЭ, 2 мая. Специалисты из Германии планируют представить народу уникальную «шапку-невидимку». По некоторым данным, шапка будет переносной. Новая технология было создана специально для показов в учебных заведениях.

«Шапка-невидимка» была разработана немецкими учеными из Технологического института Карлсруэ, передает портал Planet today.

Как сообщают официальные представители, специалистам удалось спрятать предмет, но относительно небольших размеров, который не производит фантастического впечатления у человека. Метод, который может укрывать предметы – это согнутый свет вокруг объекта, который может защитить его от «видимости».

Специалисты презентуют свою уникальную разработку в первые двенадцатого мая текущего года в Калифорнии. Кроме этого, интересную систему планируют включить в программу для школьников, сообщают официальные представители пресс-службы университета.

Сами авторы работы рассказывают, что самое интересное в их разработке это то, что система отличается тем, что для ее использования не понадобится вспомогательное сверхмощное оборудование. Она отлично подходит для школьников, которые углубленно изучают физику.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook