Posted 4 мая 2015,, 06:55

Published 4 мая 2015,, 06:55

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Татуировки нарушают работу "умных" часов от Apple

4 мая 2015, 06:55

ВАШИНГТОН, 4 мая. После старта продаж умных часов Apple Watch владельцы с татуировками на запястье столкнулись с тем, что гаджет некорректно работает. Проблема вызвана тем, что датчик сердцебиения просвечивает кожу и капилляры, замеряя сердечные ритмы. С татуировкой показатели чаще всего неправильные или отсутствуют вовсе.

Чернила, которые используются для создания татуировок, мешают сенсорам измерять пульс человека и приводят к блокированию устройства, передает портал ZN.

Не только часы Apple не совместимы с тату. Браслеты FitBit Charge HR и Microsoft Band тоже подвержены сбоям с работе по тем же причинам.

Стоит отметить, что у темнокожих людей проблем с фитнес-браслетами и умными часами нет, так как их естественный пигмент нормально поддается просвечиванию устройствами.

Официального комментария о проблемах в работе Apple Watch пока не поступало. Пока же владельцы часов рекомендуют отключать функцию Wrist Detection, чтобы избежать автоблокировки. Однако это действие также отключает функцию Apple Pay.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook