Posted 4 мая 2015,, 18:30

Published 4 мая 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Итальянский скульптор представил в Берлине статуи Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа

4 мая 2015, 18:30

БЕРЛИН, 4 мая. В Берлине скульптор из Италии представил новую работу – «Есть что сказать?». Монумент изготовлен из трех бронзовых фигур, идейными вдохновителями такого памятника стали смелые персоны современности – Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Брэдли Мэннинг.

Монумент свободе слова и справедливости открыт на одной из берлинских площадей – Alexanderplatz, передает портал Planet today. Разоблачители американских спецслужб присели на стульях, а рядом с их бронзовыми монументами, скульптор изготовил еще один стул. Таким образом, автор оставил место для смелых людей современности, которым есть что сказать.

Огромное количество людей приходят посмотреть на памятник, но они не сразу понимают, что четвертый стул – свободен, и у каждого желающего есть возможность сказать свое веское слово, если такое имеется. Автор объяснил свой выбор тем, что эти три человека сегодня являются иконами свободы слова, ведь они отдали самое ценное в своей жизни – свободу, во имя правды.

Итальянский скульптор Давид Дормино пояснил, что это передвижная скульптура. На площади в Берлине ей смогут полюбоваться всего несколько дней. После этого скульптор планирует отправиться со своей новой работой в кругосветное путешествие.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook